Прокуратурой Свердловского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в ходе которой выявлены нарушения.

Прокуратурой Свердловского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в ходе которой в деятельности Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» выявлены нарушения.
Установлено, что НО «РФКР» не принято надлежащих мер по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного на территории пгт. Змиевка Свердловского района, в результате чего нарушены права жильцов данного дома и интересы общества при реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области».
В связи с изложенным в Железнодорожный суд г. Орла направлено исковое заявление с требованием обязать НО «РФКР» провести комплексный капитальный ремонт указанного дома. Решением суда от 08.12.2021 требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор района

юрист 1 класса А.А. Сиротинин

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!